Пьяному водителю придется перед судом отвечать за ДТП на Окатовой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Окатовой произошло серьезное ДТП с участием трех автомобилей. Виновник с места аварии скрылся, пострадал один человек. 

Ночью компания молодых людей, возвращаясь из клуба, решила не вызывать такси, а ехать домой на своём автомобиле. Прыгнув в Honda Inspire, ребята направились в сторону Окатовой. Чем именно закончится эта поездка, никто из экипажа Honda не мог даже представить. Выехав на Окатовую, водитель седана теряет управление над машиной и ее начинает вести в сторону.

Первым под раздачу попадает припаркованный у дороги Toyota GT86. От столкновения с Toyota Honda становится неуправляема и автомобиль выносит на Daihatsu Boon. Inspire крутит по дороге, он застывает посреди двух полос на встречке. 

Владелец Toyota GT86:

— Стоял припаркованный, у меня вышел младший брат, привез его домой. Он не успел выйти, как в меня врезалась машина. Поехал дальше, снес следующую машину. Машина была припаркована, водителя мы не знаем. Потом занесло его на центр дороги. Он вышел и побежал вверх, я за ним побежал, чтобы остановить. Смотрю, там какие-то ребята сидят, думал друзья его, уже не стал за ним бежать. Оказалось, они вместе пили и решили пьяные поехать домой. 

По словам очевидцев, водитель седана находился в хмельном настроении и единственное, что в этот момент подсказал захмелевший разум мужчине,  бежать с места аварии со всех ног, как Форест Гамп, не останавливаясь. Впрочем, скрылся он недалеко, в ближайших дворах. О том, что в его машине находится ещё два человека, водитель вряд ли помнил. Оттуда мужчина в компании друзей скрылся уже в неизвестном направлении. 

Повреждения автомобилей критичные. Honda мордой протаранила бок новенькой GT и, свернув ей колесо, не оставила машине шансов к самостоятельному передвижению. После удара о Toyota, седан полетел на малолитражку и впечатался в нее багажником с такой силой, что Daihatsu откинуло на тротуар и сместило морду машины на одну сторону. Автомобиль — инициатор аварии оставил фару где-то на асфальте, на тротуаре валяется заднее стекло седана, с характерной наклейкой «мне плевать на всех». 

С пробитым радиатором Inspire теперь никуда не уедет.  Будет ли дальше ездить по дорогам города — большой вопрос. В результате аварии пострадал пассажир Honda Inspire, его госпитализировали. Веселье обернулась весьма плачевными обстоятельствами сразу для всех участников аварии. На радостях остался только скрывшийся виновник аварии, но это ненадолго. Теперь автолюбителям придётся забыть о поездках на собственном автомобиле на какое-то время. А хозяину Honda придется отвечать за свой поступок уже в судебном порядке.

«Автопатруль»
 

Категории: