Огромную пробку создала авария с двумя авто на Светланской

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Светланской в районе дома №177 столкнулись два автомобиля. У одного из водителей отсутствует страховой полис. 

Даже небольшое столкновение на одной из улиц Владивостока может обернуться огромным столпотворением на дороге. Причиной очередной пробки в центре стала авария на улице Светланской. События разворачивались по следующему сценарию. 

Автомобиль Suzuki Escudo двигается со стороны площади Луговой. За рулём небольшого внедорожника женщина, в утренний час пик она спешит на работу. В этот момент со стороны улицы Ковальчука выезжает Toyota Corolla. Водитель седана работает в таксомоторной компании и везёт клиента. Выезжая на перекрёсток, водитель Toyota Corolla не успевает затормозить и врезается в Suzuki Escudo. 

Александр, водитель а/м Toyota Corolla:

— Выехал просто с прилегающей, резко не затормозил. Потому что клиент сзади. А если бы резко затормозил, то его и меня вперёд. 

В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили незначительные повреждения. Оценив ущерб и немного поколебавшись, хозяйка Suzuki Escudo решила обратиться к сотрудникам полиции для оформления аварии. Пассажир такси в аварии не пострадал, правда, ему пришлось добираться до места назначения уже другим транспортом. Попавшие в аварию машины перегородили часть дороги. Из-за чего в сторону центра города скопилась пробка. 

«Автопатруль»
 

Категории: