Автомобили разбились вдребезги в ДТП на Всеволода Сибирцева

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на улице Всеволода Сибирцева. Машины получили такие повреждения, что своим ходом место ДТП не покинут. 

Все обстоятельства произошедшего удаётся восстановить по свидетельству очевидцев. Причём версии самих водителей отличаются друг от друга. Автомобиль Subaru Impreza мчался по крайнему левому ряду со стороны Фуникулёра к Нагорному парку. В этот момент с улицы Володарского выехал автомобиль Toyota Prius и повернул направо. Столкновение произошло в районе пешеходного перехода напротив дома №60. 

Водитель а/м Subaru Impreza:

— Ехал с мамой, справа начали выезжать две машины. Ехал по левому ряду, думал, что не будет никто вылезать. Toyota Prius решил вылезти в левый ряд, а ещё он начал разворачиваться. Он остановился. Говорит, что ехал по своему ряду, просто начал перестраиваться. Удар пришёлся ему в левое колесо. Он уже боком был передо мной. Начал тормозить, но не успел. 

Водитель автомобиля Toyota Prius рассказывает несколько иную версию произошедшего. Мужчина уверяет, что разворачиваться он не собирался, а ехал по своей полосе, никому не мешая. 

Андрей, водитель а/м Toyota Prius:

— Если бы я начал разворачиваться, я бы начал манёвр на повороте. Меня стукнули в районе пешеходного перехода. Я выехал с Володарского, ехал в эту сторону. В районе пешеходного перехода остановился. По удару видно, что он прошел боком. Он летел на очень высокой скорости. Видно, куда он пропахал, тем более с учётом чёрного следа. И меня крутило сюда. Меня завернуло. А сам ушел дальше. 

Характер повреждения обоих автомобилей говорит о том, какой силы был удар. Да и скорость у кого-то явно была немаленькая. Оба автомобиля вылетают на противоположную часть дороги, теряя по пути детали. Находившимся в машинах людям повезло, они отделались испугом, чего не скажешь о машинах. Своим ходом место аварии они явно не покинут. Ремонт предстоит сложный, если хозяева решат восстанавливать то, что осталось от их транспортных средств. 

«Автопатруль»
 

Категории: