Бешеная скорость и отсутствие «лежачего» полицейского привели к аварии на Жигура

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Карла Жигура столкнулись Toyota Nadia и Toyota Funcargo. Водители в ДТП не пострадали, общаются с сотрудниками ГИБДД. Авто Toyota Funcargo утратил способность к самостоятельному передвижению.

По словам автомобилистки, рулевой Toyota Nadia, спровоцировавшей ДТП, она выезжала с второстепенной дороги на главную, была невнимательна, не пропустила оппонента — водителя автомобиля Toyota Funcargo, двигавшегося на свей машине с кольца 3-й Рабочей прямо без изменения направления. Женщина уверяет, что Toyota Funcargo очень быстро неслась, мол, могла бы притормозить, столкновения можно было бы избежать. 

— Я почти завершала маневр. Скорость машины была, предположительно, высокой. Он меня ударил, я его даже не успела увидеть, когда выезжала. Отошла немного.

По словам подруги рулевой минивэна, одной из причин аварии послужило отсутствие на этом участке дороги второй половины «лежачего полицейского». 

Елена, подруга владелицы а/м Toyota Nadia:

— Сейчас выезд загораживает наличие автостоянки и баннера. Недавно у нас тут ремонтировали дорогу, сняли «лежачего полицейского» с той стороны. Машины едут, не притормаживая, хотя здесь зона пешеходного перехода. Нам очень сложно выезжать из близлежащих домов.

Елена уверена, если второю половину асфальтового полицейского вернуть, то количество аварий на этом участке доги сократится. Не все автомобилисты готовы разделить ее точку зрения. Некоторые автовладельцы говорят, если машина несется с явным превышением скорости, то присутствие лежачего полицейского не поможет.

В результате данной автоаварии водителям медицинская помощь не потребовалась. На месте ДТП работает наряд дорожно-патрульной службы, устанавливает все обстоятельства случившегося.

«Автопатруль»

Категории: