Водитель авто, участвующего в подставных авариях, забаррикадировался в машине после ДТП на Борисенко

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Перекресток Борисенко-Школьная не поделили два автомобиля – Nissan Skyline и Toyota Harrier. По словам аварийных специалистов, здесь произошло не реальное ДТП, а подставное.

Авария случилась вечером. Банальная. Автомобиль Nissan Skyline двигался по главной дороге с Борисенко на Спортивную. В районе остановки «Школьная» с второстепенной дороги выезжал Toyota Harrier, планировал вырулить на Борисенко. Владелица Toyota Harrier не пропустила Nissan Skyline, в итоге автомобили сошлись в железной схватке. Машины получили различные кузовные повреждения, обе на ходу. Хозяйка Toyota Harrier понимает, что ПДД нарушила, но вину не признает. Она уверена, что рулевой Nissan Skyline специально подставил свою машину, в итоге оказался пострадавшей стороной. 

— Я стала выруливать, эта машина была очень далеко, я потихоньку начала маневр, здесь меня начали пропускать. Смотрю, откуда-то он появился так неожиданно, остановилась и все. Резко остановилась. Он резко по тормозам. Бах. Все. 

Владелица Toyota Harrier общаться с оппонентом не стала, да и он не горел желанием что-либо ей пояснять. Женщина записала госномер серого седана. Через соцсети узнала, что эта машина в феврале 2018 года фигурировала в нескольких ДТП, причем парень также выходил «сухим из воды». Во всех происшествиях его авто – пострадавшая сторона. Все аварии — под копирку, менялись лишь перекрестки города. 

— Мы его нашли в Инстаграме, потом проезжали люди, говорили, что это подстава. От него пострадало пять машин. Люди так зарабатывают деньги. Мальчишки молодые, может быть, он засмотрелся. Они все в телефоне были.

Общаться со съемочной группой водитель Nissan Skyline не пожелал, наглухо забаррикадировался в своем авто. 

Хозяйка Toyota Harrier позвонила в городскую ГИБДД, надеется, что правоохранительные органы заинтересуются водителем этого серого Nissan Skyline. Женщина удивляется, почему владелец знаменитого на весь город Nissan Skyline, автомобиль которого блуждает по Интернету, до сих пор не попал в поле зрения полицейских. Молодой человек свободно перемещается по дорогам Владивостока, раз в четыре дня выдвигается на трассу. Никого не боится, будто в органах его прикрывают, либо есть «волосатая рука» в страховой компании. 

«Автопатруль»

Категории: