Неудачное перестроение привело к аварии на Золотом мосту

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Серьёзная авария произошла на Золотом мосту. Один из водителей не заметил при перестроении остановившийся автомобиль.

По Золотому мосту в сторону Чуркина мчится автомобиль Nissan Tiida. За рулём находится молодой человек, он движется по средней полосе, спеша по своим делам. Проехав большую часть моста, водитель решается перестроиться на крайнюю левую полосу, чтобы опередить впередиидущий автобус. Молодой человек даже не ожидает, что там может стоять другой автомобиль. Nissan Tiida на полной скорости врезается в стоящий авто Toyota Corsa. От удара машину разворачивает на дороге. Каким-то чудом водитель и пассажир Toyota Corsa остаются целыми.

Максим, водитель а/м Toyota Corsa:

— Включил знак аварийной остановки, хотел выйти, чтобы выставить треугольник. Не успел, смотрю, уже сзади летит в меня. Здесь движение плотное, не смог просто дверь открыть и выйти на проезжую часть. Вот сзади припарковался в меня автомобиль.

В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Место аварии ни один из них своим ходом покинуть не сможет. Для хозяина Toyota Corsa вдвойне удручающей новостью становится тот факт, что у водителя Nissan Tiida отсутствует страховой полис.

«Автопатруль»

 

 

Категории: