Одним ударом грузовик разнес хэтчбек в аварии на Бородинской

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Невнимательность на дороге может сыграть злую шутку с автолюбителями.

Вождение автомобиля — процесс сложный, требующий определенных усилий и сноровки. И даже у самых опытных происходят осечки на дороге. Кажется, что полностью контролируешь ситуацию, но из-за невнимательности все выходит из-под контроля за считанные секунды. Авария на Бородинской произошла по тому же сюжету. Один из автолюбителей просто забыл посмотреть в обе стороны. Рулевой на Toyota bB движется с Сахалинской в сторону объездной дороги. На перекрестке Бородинская-Сахалинская Toyota встречается с грузовиком, который выполз с второстепенной прямиком перед хэтчбеком.

Алексей, водитель а/м Toyota bB:

— Парень на грузовике выезжал, не знаю, какая улица, с второстепенной выезжал. Не уступил мне дорогу и все. Говорит, не видел. Он направо смотрел, оттуда машины были, а налево, видно, не нужно.

Водитель грузовика решил не утруждать себя лишний раз, посмотрел только в одну сторону, пропустив все машины. Убедившись, что дорога справа пуста, поехал вперед. Но далеко уехать мужчине не удалось, он мощным ударом задел хрупкий авто Toyota и, отъехав к обочине, остановился.

Алексей, водитель грузовика:

— Выехал с второстепенной, неожиданно выскочила машина, все. Я сверху пропускал, нижних не видел.

По словам водителя, хэтчбека, возник на дороге внезапно, избежать столкновения уже было невозможно. Одним ударом грузовик разнес половину «морды» Toyota. Удар пришелся на левую сторону, зацепив решетку радиатора и фару. Капот у bB откроется теперь только в автомастерской. Сам виновник отделался небольшой вмятиной на контейнере, в состоянии место ДТП покинуть своим ходом, а вот владельцу Toyota придется провожать свой автомобиль в кузове эвакуатора. Расходиться автолюбители будут по ГИБДД, сейчас участники аварии оформляются по своим машинам.

«Автопатруль»

 

 

Категории: