Рулевая Mercedes пострадала в серьезном ДТП с грузовиком на Бородинской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На перекрестке Бородинская — Снеговая Падь произошла серьезная авария с участием грузовика и хэтчбека. В итоге пострадала рулевая Mercedes-Benz. Сейчас она находится в «тысячекоечной» больнице.

На месте аварии работает наряд ДПС, выясняет все обстоятельства происшествия, составляют схему автоаварии, общаются с одним участником ДТП, вторую уже увезли медики. Появлению на месте ДТП съемочной группы водитель грузовика не рад, разговаривать не желает.

Водитель а/м Hino Ranger:

— Не хочу комментировать.

Историю ДТП телевизионщикам рассказал отец пострадавшей автомобилистки. По его словам, Hino Ranger и Mercedes  двигались по Выселковой в сторону Бородинской. Впереди шел хэтчбек, за ним – грузовик с еще одним грузовиком в кузове. На светофоре, у перекрестка Снеговая Падь – Бородинская, рулевая Mercedes притормозила. Внезапно получила мощный «пинок» в заднюю часть авто. Удар был такой силы, что хэтчбек перелетел через встречку  и замер на обочине.

Юрий Борисович, отец пострадавшей:

— Mercedes стоял на светофоре, красный сигнал, остановился. Вот этот грузовой автомобиль ударяет эту машину. Сказал, отказали тормоза.

В результате столкновения многотонной машины и хэтчбека рулевой Mercedes потребовалась помощь медиков. Девушка жаловалась на боль в области шеи. Для нее вызвали Скорую помощь. Врачи осмотрели пострадавшую. Травм, угрожающих жизни, не обнаружили. Предложили проехать в больницу, она согласилась.

Hino на ходу. Mercedes получил серьезные кузовные повреждения, особенно пострадала задняя часть авто. Но не утратил способность к самостоятельному передвижению.

Водители будут проверены на наличие алкоголя, наркотических или психотропных веществ в крови.

«Автопатруль»

Категории: