Автомобиль сложился пополам в жутком ДТП на Русском острове

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На острове Русский произошло серьезное ДТП, пострадали два человека. Водителя зажало в автомобиле, сейчас дожидаются спасателей.

Водителю Toyota Mark Samurai захотелось веселья и, «накатив» зелья смелости, он отправился покорять просторы приморских дорог. Молодой человек находился в автомобиле не один, на пассажирском сидении была девушка. На Русском острове парень разогнал свой Mark Samurai до такой скорости, что справиться с управлением авто на скользкой дороге не сумел. Автомобиль понесло по ледяному накату и начало крутить, боком занесло к столбу, машина буквально объяла фонарь уличного освещения, сложившись пополам. Водитель оказался зажат в собственном автомобиле, самостоятельно выбраться уже не смог. Пассажира госпитализировали в тяжелом состоянии в ближайшую больницу. Подоспевшие спасатели около 20 минут вытаскивали молодого человека из железного плена, ломая авто по частям на куски.

Когда спасатели нашли, с какой стороны лучше подступиться к пострадавшему, его достали из автомобиля и погрузили в карету Скорой помощи.

У парня переломаны обе ноги, но пара месяцев в гипсе исправит это. Глядя на то, что осталось от машины, можно сказать, что молодому человеку ещё повезло. Восстановлению автомобиль, конечно, подлежит, сейчас нет ничего невозможного в руках грамотного мастера, но целесообразность этого действа — большой вопрос. Теперь парню предстоит потратить немало сил и энергии на ликвидацию последствий своей автопрогулки. К тому же, на молодого человека будет заведено уголовное дело за повторное вождение без прав, да еще и в состоянии алкогольного опьянения. Оплачивать восстановление заваленного фонаря водителю Mark придется из собственного кармана. Эта поездка запомнится владельцу авто на всю жизнь.

«Автопатруль»

 

 

Категории: