Пассажирский автобус сгорел дотла на трассе в районе Седанки

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Это все, что осталось от автобуса маршрута №112, который загорелся сегодня в районе Седанкинской развязки. В салоне находились пассажиры.

В программу «Автопатруль» обратились автомобилисты, направляющиеся за город. Они сообщили, что в районе Седанкинской развязки ярким пламенем полыхает пассажирский автобус.

Съемочная группа незамедлительно выдвинулась на место происшествия. Добраться до горящего автобуса молниеносно не получилось. Причина – огромная автомобильная пробка.

Прибыв по указанному адресу на улицу Маковского, телевизионщики увидели груду металлолома – все, что осталось от автобуса маршрута №112, который следовал от железнодорожного вокзала в Тавричанку.

От каких-либо комментариев водитель и кондуктор рейсового автобуса отказались.

За объективом видеокамеры шофер пассажирского автобуса пояснил, что выполнял свой привычный маршрут, за город двигался по средней полосе. В районе Седанскинской развязки, чуть не доехав до остановки «Амурский залив», кондуктор почувствовал запах гари, который исходил с задней части автобуса. Мужчина закричал водителю, чтобы тот остановил транспорт. 24 пассажира спешно покинули горящую автомашину. Никто пострадал. Водитель и кондуктор приступили к борьбе с огнем. Работу осложнял сильный ветер. Огонь моментально перекинулся в салон, а затем объял весь автобус.

К месту происшествия прибыли пожарные и приступили к тушению. В 16:27 возгорание было локализовано, в 16:33 полностью ликвидировано. Общая площадь распространения огня составила 15 квадратных метров.

Автобус выгорел дотла. Восстановлению не подлежит. Сотрудники ГИБДД убрали груду металла на обочину дороги. Вызвали большой кран, чтобы тот увез железо с места ЧП.

«Автопатруль»

Категории: