Эвакуаторы на Русской затрудняют движение транспорта и пешеходов

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Русской эвакуаторы «воруют» машины. Казалось бы, они делают благое дело, но перекрывают почти три полосы для движения.

Автомобилисты, направляющиеся от автовокзала в сторону кольца Багратиона, не могут понять, по какой причине в районе ТЦ «Березка» начинает собираться автомобильная пробка. Приближаясь к универсаму, расположенному на Русской, 44, картина проясняется. Возле пешеходного перехода на трассе стоят эвакуаторы и грузят в свои кузова машины, которые нарушили правила парковки. В данном случае, оставленные под знаком «Пешеходный переход». Безусловно, хозяев машин бесит, что их драгоценные авто уедут на штраф-стоянку, а именно на Героев Варяга, 10. Но тут уж ничего не исправишь, нарушил правила парковки – получи и распишись в протоколе.

Водители эвакуаторов работают по указанию госавтоинспектора. И ничего, казалось бы, особенного. Так и должно быть. Но спецтехника мешает движению. Заняла почти три полосы, да к тому же перекрыла пешеходам дорогу. Автомобильная пробка исчезнет, как только эвакуаторы умчатся. Благо, водителей-нарушителей ПДД пока только двое.

«Автопатруль»

Категории: