Невнимательный водитель сбил мотоциклиста на Чкалова

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Чкалова,12 невнимательный автолюбитель на Honda Fit сбил мотоциклиста.

Автовладельцам всегда нужно адекватно оценивать свои шансы на дороге и не высовываться на проезжую часть, игнорируя все правила и знаки. Увы, но некоторые водители такими умениями не обладают и подвергают опасности не только собственные авто, но и авто своих товарищей по рулю.

Водитель Honda Fit выезжал с придомовой территории и пытался развернуться, когда на перекрёстке возник мотоциклист. Байкер также подбирался к перекрёстку, но с другой стороны. Оказавшись на распутье нескольких дорог, дальше двинуться мотоциклисту не позволил водитель Honda. Мужчина дал старт своей машине и помчался вперёд в сторону байкера. Хэтчбек снес байк в сторону и одним прикосновением отправил его в свободное падение до асфальта. Молодой мотоциклист упал на дорогу вместе со своим транспортным средством.

Александр, водитель мотоцикла:

— Спускался со стороны Чкалова, 10, тормозил и не заметил Honda Fit. Увидел, когда уже летел. Он мне сказал, что заезжал наверх и пытался сделать разворот. И влетел в меня. Удар сильный был, я отлетел в машину. Хозяева уже приезжали, сказали, что повреждений нет. Меня отнесли сюда, здесь посидел, меня осмотрели врачи. Не стали госпитализировать.

При падении мотоцикл зацепил припаркованный у обочины джип, но ничего на авто не осталось. По словам байкера, серьёзных травм и ушибов он не получил, от госпитализации отказался, оставшись у своего мотоцикла.

Как утверждает сам владелец авто, байкер возник настолько неожиданно, что у него не было возможности остановить авто без последствий. Просто владелец Honda Fit оказался крайне невнимательным водителем.

Водитель а/м Honda Fit:

— Не заметил вообще его и все.  

В результате столкновения пострадали три транспортных средства. Все по-разному, но каждый остался на ходу. Мотоцикл уже поставили на колеса. В ожидании сотрудников ГИБДД у водителей будет достаточно времени, чтобы дать адекватную оценку своим манёврам.

«Автопатруль»

Категории: