На Баляева КамАЗ насмерть переехал пожилую женщину

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Баляева КамАЗ насмерть переехал пожилого человека, переходившего дорогу в неположенном месте.

Рулевой КамАЗа поворачивал со стороны Луговой к Баляевскому мосту. Водитель держался в общем потоке авто и неспешно продвигался к повороту. В этот момент дорогу начала переходить пожилая женщина. Она вышла из-под виадука как раз, когда грузовая машина уже начала совершать маневр. Женщина оказалась у водителя грузовика в мертвой зоне. Из-за высоты машины мужчина за рулем КамАЗа просто ее не заметил.

Одним ударом грузовик снес женщину с ног, от удара она упала на дорогу. Мужчина за рулем габаритной машины этого не заметил и поехал дальше, передним колесом грузовик переехал пешехода. Только потом машина остановилась, а уже после водитель понял, что под колеса его авто попал пешеход. От полученных травм женщина скончалась на месте. Водитель грузовика находится в шоковом состоянии, с ним сейчас работают сотрудники ГИБДД.

Под этим виадуком пешеходы постоянно перебегают дорогу, значительно срезая себе путь и сокращая время. Только о собственной безопасности никто из них почему-то не задумывается. Но всегда лучше потратить лишние минуты, поднявшись по надземному переходу, чем рисковать своей жизнью ради сохранения нескольких секунд, которые иногда бывают решающими.

 

«Автопатруль»

Категории: