Большегруз и легковушка попали в ДТП на Стрелочной

Евгений Бербенцев, корреспондент:

 

— На улице Стрелочная произошло столкновение большегрузного автомобиля и легковушки. Никто из водителей свою вину признавать не стал, поэтому к месту происшествия вызвали сотрудников полиции.

Двигаясь параллельным курсом с большегрузным автомобилем, всегда стоит вести себя с предельной осторожностью. И уж точно не попадать в её слепые зоны. И особенно этого не стоит делать на поворотах. О чём, по-видимому, забыла дама, находившаяся за рулём автомобиля Toyota Raum. Как результат — столкновение, которое произошло на улице Стрелочной. Toyota Raum и FUSO ехали по улице Стрелочной со стороны Луговой, а вот на крутом повороте кто-то решил не делить проезжую часть с другим участником дорожного движения. Как выяснилось, зря.

Пётр, водитель а/м FUSO:

— Женщина хотела проскочить. Встречная её напугала, вот и случилось. Она даже не посигналила мне. Если бы посигналила, возможно, мы бы не виделись с вами сегодня.

Повреждения большегрузный автомобиль получил минимальные. В такой ситуации можно спокойно писать Европротокол. Вот только есть маленькая загвоздка.

Пётр, водитель а/м FUSO:

— Девушка свою вину не признала. Даже спорила с инспекторами ГИБДД.

 

На помощь приходят записи с камеры наружного наблюдения, расположенной рядом. На них чётко видно момент столкновения.

Оформление дорожно-транспортного происшествия пришлось заняться сотрудникам полиции. Если кто-то из участников ДТП не согласится со своей виной, он сможет оспорить решение инспекторов ГИБДД через суд.

 

«Автопатруль»

Категории: