Водитель хэтчбека не уступил дорогу и спровоцировал ДТП на Фирсова

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Фирсова, 2 столкнулись Mitsubishi Colt и Daihatsu Terios. Машины получили различные повреждения, но не столь критичные. Водители размышляют, как будут оформлять аварию, составлять европротокол или вызывать сотрудников ГИБДД.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около полудня. Женщина на автомобиле Daihatsu Terios двигалась с проспекта 100 лет Владивостока в сторону Шошина. Автомобилистка ни о чем плохом не думала, ведь ехала по главной дороге. С улицы Колесника в сторону Постышева выезжал мужчина на Mitsubishi Colt, по непонятной причине водитель хэтчбека не уступил дорогу своей оппонентке, в итоге Colt влетел в боковую часть Terios.

Валентина, водитель а/м Daihatsu Terios:

— Я ехала по главной. Здесь «Уступи дорогу», останавливаются, грузовик останавливается, легковая, а он выскочил и мне в бочину, меня развернуло.

В момент совершения ДТП в машине находился несовершеннолетний ребенок. Был пристегнут, в аварии не пострадал, мать быстро передала его родственнице, а сама осталась на месте происшествия.

Оппонент рулевой Terios — водитель Mitsubishi Colt спешно покинул подбитую машину и пересел в автомобиль, который подали его товарищи. Вместе с ними стал ожидать финала ДТП. Colt и Daihatsu получили различные повреждения, Daihatsu не на ходу. Владелица внедорожника растерялась. Набрала номер службы аварийных комиссаров. 

Валентина, водитель а/м Daihatsu Terios:

— Европротокол. Я не знаю сколько. Сейчас приедут страховщики, будем выяснять. Я первый раз попала в такую аварию.

Специалист незамедлительно прибыл, проконсультировал участницу происшествия. Оценив повреждения машины, предложил составить европротокол. Автомобилистка волновалась, долго сомневалась, но согласилась. 

«Автопатруль»
 

Категории: