Опасный маневр водителя стал причиной ДТП на Печорской

На перекрестке Печорской и проспекта 100-летия Владивостока в аварию попали две малолитражки. Оба автомобиля после столкновения оказались не на ходу.

Красный авто Honda Fit выезжал на проспект Столетия с улицы Печорской. Водитель собирался продолжить движение в сторону Молодежной, но в безопасности своего маневра не убедился. На записи видеорегистратора видно, что обзор мужчине загораживал поворачивавший вправо микроавтобус. Несмотря на это обстоятельство, рулевой нажал на газ и моментально оказался на пути у Toyota Prius, который двигался по главной дороге.

Анна, водитель а/м Toyota Prius:

— Я видела, что красная машина выезжает, но я уже стояла на самом перекрестке практически. Тормозила в пол, но эффекта никакого, дорога мокрая, расстояние очень маленькое.

Последовавший удар имел печальные последствия для обоих транспортных средств. Оба авто оказались не на ходу по разным причинам. Помимо этого, автомобили получили достаточно серьезные кузовные повреждения и частично лишились оптики. Приблизительная сумма причиненного ущерба не позволила участникам аварии оформить ДТП по Европротоколу. На место событий пришлось вызывать автоинспекторов. Благо, никто из водителей в аварии не пострадал, оба смогли лично принять участие в оформлении ДТП.

«Автопатруль»

Категории: