Фестиваль «Экологически чистое творчество» пройдет в Приморье

В амфитеатре Спортивной набережной Владивостока пройдет региональный фестиваль талантов «Экологически чистое творчество». В этом году мероприятие приурочено к 80-летию образования Приморского края.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, в рамках фестиваля состоится концерт с участием лучших вокальных, театральных и танцевальных коллективов и исполнителей края, а также выставка художественных изделий и интерактивная выставка фотографий.

«Фестиваль “Экологически чистое творчество” – это прекрасная возможность познакомить жителей и гостей города с ярким и самобытным талантом исполнителей, мастеров декоративно-прикладного творчества и фотографов из городов и районов нашего региона, а также напомнить, что приморской земле есть чем гордиться», – прокомментировал руководитель ведомства Владимир Соколов.

Гостей и жителей ждут в амфитеатре Спортивной набережной Владивостока. Выступления коллективов, выставка художественных изделий пройдут 14 июля с 16.00 до 19.00, а 15, 21 и 22 июля – с 15.00 до 19.00.

Кроме того, 15 июля с 15.00 до 19.00 состоится интерактивная выставка фотографий «Фотосушка».

Таисия Козорез5.jpg

«Чтобы принять участие в “Фотосушке”, достаточно принести несколько распечатанных фотографий и повесить их в специальной зоне. С обратной стороны фотографии можно подписать или оставить пожелание. В обмен на свои снимки можно забрать на память понравившиеся фотографии других авторов», – отметили специалисты Краевого центра народной культуры.

Вход для зрителей – свободный во все дни фестиваля. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (423) 226-56-46, 8 (423) 226-10-78.

Добавим, организаторы фестиваля – департамент культуры Приморского края  и государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры». Фестиваль проводится второй раз, и в 2018 году посвящен 80-летию Приморья.  

Как отметил вице-губернатор Константин Межонов, праздничные мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, проходят в регионе течение всего года.

«По поручению главы региона Андрея Владимировича Тарасенко праздник масштабно отметят во всех муниципалитетах. Кроме того, под эгидой юбилея края весь год проходят фестивали, конкурсы, концерты, спортивные чемпионаты», – подчеркнул вице-губернатор.

Дарья Тонких, tonkikh_ds@primorsky.ru

Фото Таисии Козорез

Категории: