Участники мелкого ДТП на Луговой разошлись с миром

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Луговой столкнулись два автомобиля. Машины получили минимальные повреждения, поэтому водители решили оформить Европротокол. 

Авария произошла на Луговой в районе дома №91. Со стороны улицы Руднева выезжал автомобиль Toyota Corolla. За рулём универсала находился мужчина, который собирался повернуть налево. В этот момент со стороны Рудневского моста двигался Mitsubishi Chariot. Несмотря на низкую скорость двух транспортных средств, аварии избежать не удалось.

Водитель а/м Toyota Corolla:

— Товарищ пропускал, фарами моргнул. Я отвлёкся, чтобы на встречку посмотреть. Поворачиваюсь, удар. Всё, я вообще не знаю, что это был за манёвр. Сначала пропустил, фарами моргнул. Регистратора нет, доказать ничего не могу. Вот и всё, в принципе.

Водитель автомобиля Mitsubishi Chariot полностью отвергает такие «обвинения». Мужчина утверждает, что он ехал по крайней левой полосе, когда перед ним неожиданно появился универсал. 

Водитель а/м Mitsubishi Chariot:

— Не мигал. Я останавливаюсь, он тоже останавливается. Я чуть-чуть поехал и он тоже. 

Осмотрев повреждения своих автомобилей, водители пришли к выводу, что в такой ситуации проще всего оформить Европротокол. Вызвав к месту ДТП аварийного комиссара и сфотографировав машины, они убрали автомобили с проезжей части. 

«Автопатруль»
 

Категории: