Иногородний водитель устроил ДТП из трех авто на низководном мосту

Юлия Искуменко, корреспондент:
— На съезде с низководного моста собрался «паровозик» из трех машин. Авария классическая.

 

Авария случилась поздно вечером. Три автомобиля Toyota Ractis, Toyota Prius и Subaru Legacy двигались по низководному мосту. Впереди шел хэтчбек, за ним гибрид, замыкал – седан. Бравая тройка железных «коней» спустилась с моста и планировала выехать на главную дорогу, чтобы далее отправиться в краевую столицу. Не вышло. Водитель Subaru организовал случайную встречу трех четырехколесных друзей.

Алексей, водитель а/м Toyota Ractis:

— Встали на съезде. Притормозил. Получил удар в заднюю часть. Сильный.

 

Владелец седана, спровоцировавший ДТП, свою вину не отрицал. Сказал, что проживает в Хабаровске, владивостокских дорог не знает. 

Евгений, водитель а/м Subaru Legacy:

— Проблема стандартная. При выезде с моста, когда водители смотрят налево, их начинают по цепочке тормозить. Я оказался в конце этой цепочки. Отвлекся.

Мужчина признался, что автомобили, двигавшиеся по главной дороге, мчались со скоростью ветра и не желали пропускать машины, спускающиеся с низководного моста. Многие автомобилисты сигналили транспортам, выкатывающимся из-под знака «Уступи дорогу», говоря, что они в приоритете. Массовый звук клаксонов отвлек шофера седана от дороги. В итоге Subaru «поцеловал» корму Prius, а тот отлетел в Ractis. Машины получили различные кузовные повреждения. С документами у всех участников ДТП все в порядке. 

 

«Автопатруль»

Категории: