Универсал получил серьезные повреждения, угодив в замаскированную водой яму

Юлия Искуменко, корреспондент:
— В яму, которая находится под водой, угодил универсал и получил значительные повреждения. 

Дорожный инцидент случился поздно вечером. Водитель автомобиля Toyota Caldina двигался с «Фетисов Арены» в сторону железнодорожной станции «Садгород». Не доезжая до путей, перед заправочной станцией универсал угодил в объятия огромной выбоины, расположенной на проезжей части. Яма была спрятана в огромной луже.

Степан, водитель а/м Toyota Caldina:

— Ехал с Садгорода, поехал вниз, поворот, выехал, разогнаться не успел и лужа. В итоге я в нее влетел, первое переднее колесо на выстрел, вообще бабахнуло, заднее еще шипело.

Автомобилист показал дырявые шины. Признался, что на этой резине можно было бы еще не один километр отмотать. 

Сергей рассказал, что часто ездит по этой дороге, выбоину видел. Она появилась здесь несколько дней назад. Прошедшие тайфуны, так сказать, увеличили ее. Яма стала широкой и очень глубокой. 

Яма хорошо замаскирована. Автомобилисты обращают внимание на лежащую в луже покрышку и объезжают ее, в итоге влетают в глубокую выбоину. Благо, уезжают с целыми колесами. Не все владельцы машин попадают в дорожную ловушку, встречаются и те, кому удается не провалиться в яму.

Владелец Toyota Caldina не планирует судиться с дорожными службами города. Не видит смысла — порядка двух лет, а то и более, бегать по инстанциям. Желает, чтобы специалисты, латающие выбоины, закатили ее.

Машина обездвижена. Водитель авто нашел выход, как максимально быстро отремонтировать машину, чтобы добраться на ней до дома. Попросил друга привезти новые колеса.

«Автопатруль»

Категории: