Избегая аварии, водитель грузовика умышленно вылетел на обочину

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Выселковой произошло ДТП. Водитель грузовика не справился на повороте с управлением своего авто.

Этот поворот — не самый удачный. За последние дни на бок заваливается уже вторая машина. В этот раз микрогрузовик не угнан, исправен, но шофёр не учёл погодные условия. 

Как рассказал водитель микрогрузовика, он двигался с Выселковой в сторону Второй речки. Входя в поворот, мужчина заметил, что с главной дороги на второстепенную, прямо перед кабиной его автомобиля, несколько автомобилей поворачивают. Предприняв попытку затормозить, мужчина понял, что не успеет. Выбор был не слишком велик — или собрать впередиидущую вереницу автомобилей, или вывернуть руль на обочину. Водитель микрогрузовика выбрал второе. 

Машина пострадала достаточно серьезно: смята кабина, повреждена ходовка и органы управления. С места происшествия, микрогрузовик заберёт грузовик побольше. К месту аварии уже вызвали эвакуатор. Повреждение других транспортных средств не зарегистрировано, Повреждений городского имущества, не считая нескольких царапин на бетонном бордюре, тоже не наблюдается. Аварию можно не оформлять. Виновник здесь один. Восстанавливать свой автомобиль он будет сам.

 

«Автопатруль»

Категории: