В ДТП пострадали дети: накажут и таксиста-нелегала, и родителей

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский»  поступило сообщение о столкновении транспортных средств в районе 47 км автодороги «г.Артем-г.Находка-порт Восточный». В результате ДТП  получили травмы трое несовершеннолетних в возрасте от 6 до 17 лет. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

Установлено, что автомобилем Тойота Королла Филдер управлял 42-летний мужчина. Водитель нелегально занимался перевозками пассажиров. Утром автомобиль вызвали родители несовершеннолетних, чтобы отвезти их в школу. Дети были посажены в салон автомобиля без сопровождения взрослых.

По предварительным данным, выезжая со второстепенной дороги на главную, водитель Тойота Королла Филдер не предоставил преимущества в движении транспортным средствам, допустив столкновение с двумя автомобилями.

В результате автоаварии пострадали трое несовершеннолетних пассажиров автомашины ТойотаКоролла Филдер: мальчики в возрасте 12 и 17 лет, а также 6-летняя девочка, которая перевозилась без использования специального детского удерживающего устройства и не была пристегнута штатным ремнем безопасности. В результате удара несовершеннолетние получили травму головы.

В отношении водителя Тойота Королла Филдер составлены административные материалы по ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД РФ), ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки несовершеннолетнего), ч.2 12.13 (Невыполнение требований ПДД РФ уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимуществом).

Кроме того, информация о случившемся будет направлена в адрес комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях привлечения к ответственности родителей пострадавших за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей.

Категории: