Два разбитых авто стали итогом ДТП на Луговой

Девушка за рулем Mazda Biante на Луговой не уступила дорогу автомобилю с преимуществом. 

Барышня за рулем Mazda Biante отъезжала от поликлиники №3 на Луговой. В автомобиле была одна, хотя в салоне есть два детских кресла, в этот день, к счастью, пустующих. Рулевая намеревалась выехать на главную дорогу, пересечь встречный поток и умчать по делам в сторону Баляева. Умчать не получилось, на перекрестке девушка спровоцировала ДТП.

— Двигался прямо в сторону Луговой, женщина пропускала, я видел ее, она говорит, что вправо смотрела, меня не видела, — рассказал водитель а/м Nissan Serena  Игорь.

Сама рулевая от комментариев отказалась, но без камеры рассказала, что появление на пути Nissan Serena явилось для нее полной неожиданностью, ведь маневр свой она уже почти завершила. Потоки пропускали Mazda и с левой, и с правой сторон. Осталось только нажать газ и влиться. Газ нажала, а вот влиться не получилось. 

Хотя машины, участницы аварии, примерно одной весовой категории, Nissan оказался гораздо крепче Mazda. «Морды» раскурочены у обоих авто, но потери железной виновницы столкновения, куда обширней, по крайней мере, на первый взгляд. Удар пришелся и на водительское колесо Nissan.
Автомобили предстоит разнять и оценить возможный внутренний урон. На месте ДТП работает аварийный комиссар.

«Автопатруль»
 

Категории: