Полпреда Трутнева отправили в космос на «Днях Дальнего Востока» в Москве

Симулятор полёта космического корабля «Союз» представлен на фестивале «Дни Дальнего Востока» в Москве, одним из первых «испытателей» стал вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, сообщает «Интерфакс».

Симулятор представлен на стенде Амурской области. Посетителям предлагают в режиме реального времени стартовать с космодрома «Байконур», состыковаться с Международной космической станцией и даже выйти в открытый космос. Несмотря на отсутствие опыта, Ю.Трутнев справился с этой задачей успешно с первой попытки. «Я сам напросился в космос — ИФ. В детстве в возрасте 2-3 лет очень мечтал стать космонавтом. Поэтому решил попробовать», — поделился Ю.Трутнев с журналистами впечатлениями после осмотра выставки.

По его словам, в этом году выставка стала более интересной, она рассказывает москвичам и гостям столице о Дальнем Востоке, а также о тех вакансиях, которые сейчас есть в регионе.

«Дни Дальнего Востока» проходят в Москве во второй раз. В этом году они стартовали 3 декабря вместе с открытием Дальневосточной ярмарки на Тверской площади в Москве.

 

Категории: