Lexus жителя Приморья арестован за долги

Судебный пристав арестовал Lexus в качестве мотивации к выплате крупного долга, сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю.

В отделе судебных приставов по Арсеньевскому городскому округу УФССП России по Приморскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Г. задолженности в пользу АО «Арсеньевэлектросервис» в размере 1 500 000 рублей.

Должник продолжительное время игнорировал требование судебного пристава – исполнить решение суда, выплатить имеющуюся у него задолженность. Кроме того, гражданин Г. не являлся в отдел судебных приставов, чтобы объяснить причину пренебрежения долговыми обязательствами. В связи с этим судебный пристав-исполнитель принял обеспечительные меры.

В ходе исполнительного производства была проведена проверка материального и имущественного положения должника, в результате которой выяснилось, что гражданину Г. принадлежит автомобиль премиум-класса марки Lexus. В качестве мотивации к погашению задолженности, судебный пристав-исполнитель  вынес постановление об аресте данного автомобиля. Предварительная оценка арестованного транспортного средства составляет 1 000 000 рублей. На данный момент автомобиль помещен на стоянку взыскателя. Если должник не погасит задолженность в полном объеме в течение 10 дней, арестованное имущество будете передано на реализацию в счет погашения долга.

Категории: