Аварией с десятками пострадавших закончился неудачный манёвр водителя

Массовой аварией закончился неудачный манёвр водителя Toyota Crown.

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием автобуса, двигавшегося по маршруту № 38 (площадь Семеновская – улица Толстого) во Владивостоке. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в дежурную часть городской Госавтоинспекции в 18:47. На место аварии по улице Некрасовской, 38 выехали сотрудники ГИБДД, оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю, владивостокская городская служба спасения и бригады скорой медицинской помощи.

Водитель автомашины Toyota Crown 1995 года рождения не справился с рулевым управлением, в результате чего произошло столкновение с двигавшимся в попутном направлении рейсовым автобусом ГАЗель, а также с четырьмя легковыми автомобилями: Toyota Land Cruiser 200, Lexus ls460, Mazda Axela и Toyota Corolla. Маршрутный автобус от удара опрокинуло набок.

По предварительной информации, погибших в результате ДТП нет. Травмы различной степени тяжести получили водитель и 12 пассажиров автобуса, в том числе двое детей (мальчик 12 лет и 10-летняя девочка). Сильнее всего пострадал водитель автобуса (мужчина доставлен в реанимацию с сочетанной травмой). Пострадавшие направлены в Краевую клиническую больницу №2.

— Массовое ДТП, прибыли на место, деблокировали. Рассортировали по скорой. Причины сотрудники полиции выясняют, — заявил старший смены Загиров Дмитрий. 

Водитель Toyota Crown не пострадал. В отношении мужчины составлены административные протоколы за тонирование стекол и отсутствие полиса ОСАГО. По одной из версий, водителю Toyota Crown стало плохо и он потерял управление, при разговоре с журналистами эту версию водитель, спровоцировавший аварию, не подтвердил.

– Не знаю, просто отвлёкся, — сказал водитель Toyota Crown.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, МЧС и медики. Выясняются все обстоятельства ДТП. Движение в районе аварии было затруднено ещё несколько часов. 

Спустя час после массового ДТП в тысячекоечную больницу прибыл губернатор Приморского края. Он лично проверил состояние пострадавших и пожелал им скорейшего выздоровления. Кроме того, Олег Николаевич уточнил, что администрация работает над программой «Безопасный автобусный маршрут» и в следующем году автобусный парк нашего города пополнится новыми автомобилями.

— Такое ЧП, надо было выехать и посмотреть, как обстоят дела. Всё в порядке, слава богу, — отметил  Олег  Кожемяко.

После разбирательств массовой аварии на своём сайте сотрудники полиции поблагодарили автомобилистов, которые помогали в транспортировке пострадавших в медучреждения города.

«Автопатруль»

Категории: