Невнимательный водитель спровоцировал аварию на Бородинской

Рулевой автомобиля Toyota Prius Alpha, по его словам, неудачно сходил за хлебушком. Отъезжая с парковки магазина в районе торговой базы, мужчина выехал на основную дорогу, не убедившись в безопасности маневра. Он успел пересечь одну полосу движения, когда в левый бок Toyota Prius Alpha со стороны Выселковой прилетел Toyota Prius. 

— Молодой человек на Prius несся сверху, я не знаю на какой скорости. Скорость точно не скажу, но на нормальной скорости несся, прилетел, — рассказал водитель а/м Toyota Prius Александр.

Водитель Toyota Prius, врезавшийся в неожиданное препятствие, со словами оппонента не согласен. Утверждает, что скорость не превышал, да это и не важно. Он двигался по главной дороге, по своей полосе, когда заметил автомобиль, пересекающий ему путь, тормозить было поздно.

— Какая разница. Он вылетел с поворота, — сказал водитель а/м Toyota Prius Олег.

Автомобиль виновника ДТП в результате удара лишился двух левых дверей, помяты порог и крыло. Немного ударился головой и сам мужчина, но от помощи медиков отказался. У пострадавшего Toyota Prius раскурочена морда. Автомобиль не на ходу. Для разбирательств на место происшествия прибыли сотрудники ДПС.

Авария попала в объектив камеры наружного видеонаблюдения, принадлежащей расположенному здесь автосервису. По словам сотрудников ремонтной мастерской, подобные ролики на этом месте они наблюдают регулярно.

«Автопатруль»

Категории: