Автомобиль врезался в столб освещения в ДТП на проспекте Красного Знамени

На проспекте Красного Знамени столкнулись «легковушка» и внедорожник. В результате аварии одна из машин врезалась в столб уличного освещения.

ДТП случилось около половины десятого вечера. Внедорожник Mercedes-Benz и седан Nissan Sunny двигались с кольца Инструментального завода по проспекту Красного Знамени. В районе здания №44 обе машины начали поворачивать направо, чтобы далее ехать в сторону остановки «Фуникулер», не вышло. Причина – невнимательность водителя «легковушки» при совершении маневра. В итоге Nissan Sunny поцарапал левое крыло и передний бампер Мерседеса и влетел в столб уличного освещения.

— Здесь перекресток, поворот на фуникулер, вот здесь парень меня не заметил, он резко повернул вправо, а там был я. Повреждения небольшие, что у меня, что у него. Почему-то не затормозил, а как ехал, так и въехал в столб, — рассказал водитель а/м Mercedes-Benz GL-500 Алексей.

В результате происшествия медицинская помощь водителям не потребовалась. За объективом видеокамеры автомобилист, спровоцировавший аварию, пояснил, при совершении маневра посмотрел не вправо, а налево. Вину свою признал. Поскольку Mercedes-Benz зарегистрирован по КАСКО, ДТП оформили сотрудники дорожно-патрульной службы. Внедорожник на ходу. Nissan Sunny – под вопросом. 

«Автопатруль»

Категории: