Пассажирский автобус и малолитражка не разъехались на Первой Речке

В час пик на кольце Первой речки не разъехались Mazda Demio и автобус маршрута №60.

Конечная точка пассажирского маршрута №60 находится на Маяке, но в этот день пассажирам пришлось покинуть салон гораздо раньше. Не доехав сотню метров до остановки «Первая речка», автобус попал в ДТП. В плотном потоке на кольце объехать грузный транспорт сзади попыталась рулевая Mazda Demio. Девушка намеревалась пересечь поток автомобилей, поднимающихся по Океанскому проспекту и двигаться вниз, в сторону станции. Пропустив перед собой автобус, притормозивший на загруженном перекрестке, рулевая прикинула, что места для проезда достаточно и нажала на газ. В тот момент, когда авто поравнялся с автобусом, он, по словам девушки, начал движение, слегка откатившись при этом назад. 

— Объезжала автобус, он немного скатился назад и из-за этого мой авто за него зацепился, — рассказала водитель а/м Mazda Demio Татьяна.

Проехав еще полметра и обдирая левый бок о бампер автобуса, Mazda Demio остановился. Бампер, не выдержав такого натиска, упал на асфальт. Пассажиры маршрута дружно проследовали на остановку в ожидании следующей маршрутки. Движение на перекрестке, и без того плотное, стало катастрофически медленным. Габаритный участник ДТП перекрыл собой сразу полторы полосы, ожидаемо собрав пробку, начинающуюся уже на Второй речке. Освободить проезд требовалось как можно скорей. На место аварии вызвали экипаж дорожного патруля.

«Автопатруль»
 

Категории: