Женщина-водитель наехала на мальчика на улице Русской

На Русской женщина-водитель наехала на мальчика. Вызвали скорую. 

Поворот на улицу Узбекскую с улицы Русской не оборудован наземным переходом, тем не менее, пешеходы имеют право пересекать проезжую часть по линии тротуаров, убедившись, что выход на дорогу безопасен. Не все взрослые оглядываются по сторонам перед тем, как шагнуть под колеса автомобиля, к ужасу водителей. С детьми все еще сложнее. Маневрируя вблизи пешеходных зон, нужно всегда быть готовым к внезапному появлению перед капотом зазевавшегося школьника. 

Не успела среагировать на маленького пешехода рулевая Toyota Prius. Девушка двигалась по Русской в сторону автовокзала и в районе торгового центра «Европейский» собиралась повернуть направо, в сторону улицы Узбекской. Успела проехать несколько метров, когда справа от себя увидела мальчика. Ребенок слишком близко подошел к проезжей части и автомобиль проехался колесом ему по ноге. 

На место аварии вызвали скорую помощь, медики приехали быстро. Также экстренно оказалась на месте происшествия и мама пострадавшего мальчика. Рулевая находилась в шоке от произошедшего, девушка не могла сдержать слез от отчаяния. Супруг с малышом на руках пытался ее поддержать.  Осмотрев мальчика, попавшего под колесо, медики приняли решение доставить его в больницу, сделать снимки ноги, установить тяжесть травмы. Мама ребенка готова была отпустить виновницу ДТП с места аварии, но рулевая авто осталась дожидаться наряд ДПС. Это единственное правильное решение в таком случае. Выставить знак аварийной остановки и дождаться сотрудников полиции. Иначе гарантировано лишение прав. На месте учетного дорожно-транспортного происшествия работают специалисты.

«Автопатруль»
 

Категории: