Водитель переоценил свои возможности, устроив ДТП на Ладыгина

Невнимательность и скользкое дорожное покрытие стали причиной утренней аварии на улице Ладыгина.

Сложный рельеф города с его подъемами и поворотами, закрывающими видимость, часто усложняют жизнь неопытным водителям. Рулевого Toyota Prius неопытным не назовешь, да и дорога на Ладыгина у дома №15 просматривается неплохо. Но аварии, тем не менее, избежать не получилось. Отъезжая с парковки у торговой точки, мужчина переоценил свою интуицию, и выкатился на дорогу, практически не глядя.

— С парковки выезжал, не убедился в безопасности маневра, стандартная ситуация, признаю свою вину, — сказал водитель а/м Toyota Prius Игорь.

Водитель Toyota Prius прав – день, начавшийся с аварии, удачным не назовешь. Рулевой Toyota Supra тоже не рад. Его день за рулем успел едва начаться. Молодой человек только отъехал с ночной стоянки и вел свой автомобиль со стороны Кузнецова по Ладыгина на малой скорости, разогревая мотор.

В результате удара автомобиль Supra лишилсяь доброй трети своей изящной «морды», рулевой не знает, будет ли он ее восстанавливать. У Prius  на первый взгляд повреждены только бампер и крыло, но удар пришелся электричке в колесо и оценить его последствия еще предстоит.

«Автопатруль»
 

Категории: