Открытый турнир «Кометы» по горнолыжному спорту состоялся в центре отдыха

Белый оазис посреди серой зимы — центр отдыха «Комета» радует приморцев перманентно заснеженными склонами и разнообразными соревнованиями. Как прошёл открытый турнир «Кометы» по горнолыжному спорту, расскажет Павел Зайцев

Общий сбор любителей горнолыжного спорта на самой длинной трассе центра отдыха «Комета». В ближайшие три часа она будет принадлежать исключительно им. В начале каждого февраля, независимо от погодных капризов в Приморье, здесь проходят традиционные ежегодные соревнования.

— Зима у нас бесснежная, но наши спортсмены также как и любители, тренируются весь сезон, и вот эти соревнования, которые мы проводим с 2007-го года, уже 12-е соревнования, в них принимают участие любители и спортсмены, — рассказал руководитель службы инструкторов центра отдыха «Комета» Александр Сорокин.

Горнолыжному спорту все возрасты покорны. Почти 60 участников в разных категориях – особое внимание и ветеранам спорта и юным воспитанникам, которые в будущем будут представлять Приморье на общероссийских и международных стартах. Приезжают на соревнования целыми семьями.

— Неотъемлемая часть моей жизни сейчас, у меня дети занимаются лыжами. В основном зиму проводим на «Комете» – единственное место, куда можно приехать и где снег есть всегда. И это не просто слова – ребята действительно стараются, готовят склоны, всегда приезжаешь и всё в идеальном состоянии, — сказала победительница соревнований среди женщин-любителей Елена Березовская.

По две попытки каждому – не все справляются с волнением. Основная борьба между молодыми горнолыжниками, любителями и спортсменами, которые на «Комете» основательно готовились к состязаниям.

— На склоне тренируемся три раза в неделю, тренировки проходят в нормальном режиме, потому что на склоне снег есть, снег искусственный, снег жёсткий – такой, какой нужен. Тренировки проходят на хорошем уровне, — сказал победитель соревнований среди мужчин-спортсменов Владислав Шульгин.

Семь категорий, семь комплектов медалей и специальных призов от центра отдыха и его партнёров. Сезон на «Комете» в самом разгаре. График соревнований расписан до третьей декады марта.

«Панорама»
 

Категории: