Под колеса внедорожника на Пушкинской попала девушка

На Пушкинской поздним вечером под колеса Toyota Land Cruiser Prado попала девушка.

Наезд на человека произошел непосредственно на пешеходном переходе. Две девушки возвращались в темное время суток домой. Возле здания прокуратуры Ленинского района, на Пушкинской, 69, подругам понадобилось перейти дорогу. Хорошо освещенная «зебра» — самое подходящее и безопасное для этого место. Но это только на первый взгляд. 

В это время к переходу со стороны улицы Капитана Шефнера приближался автомобиль Toyota Land Cruiser Prado с молодым человеком за рулем. Водитель отвлекся на дорожную обстановку слева по борту и людей перед машиной не заметил. Девушка успела дойти до середины дороги, когда удар джипа сбил ее с ног. Подбежавшие очевидцы, подруга и невнимательный водитель старались оказать упавшей на асфальт молодой женщине помощь. Вызвали скорую помощь и полицию.

Бригада медиков, оперативно оказавшаяся на месте ДТП, осмотрели пострадавшую и приняли решение доставить ее в больницу для обследования. Водителю, совершившему наезд на пешехода, грозит наказание, предусмотренное административным и уголовным кодексом. В этом случае, в зависимости от тяжести нанесенных повреждений, молодой человек заплатит штраф от 2,5 до 20 тысяч рублей, либо лишится прав сроком на два года.

«Автопатруль»
 

Категории: