Четыре лесных пожара потушены в Приморье

За прошедшие сутки, 21 февраля, в Приморье ликвидированы четыре пожара на краевых землях лесного фонда.

Как сообщили в краевом департаменте лесного хозяйства, одно возгорание потушено в Ханкайском районе, два в Шкотовском и одно в Уссурийском городском округе.

«На тушении работали 47 человек и восемь единиц техники. На утро пятницы, 22 февраля, по данным космического мониторинга ИСДМ «Рослесхоз», на территории Приморского края выявлено 114 тепловых аномалий», – сообщили в ведомстве.

С начала года на землях лесного фонда Приморья зарегистрировано 75 лесных пожаров.

В пятницу, 22 февраля, в крае продолжается тушение лесного пожара на землях Сихотэ-Алинского заповедника. Привлечены 20 сотрудников Приморской авиабазы, 14 работников заповедника, пять единиц техники.

Напомним, сегодня в Приморье особый противопожарный режим объявлен в восьми муниципалитетах: Хасанском, Партизанском, Лазовском, Ханкайском, Кавалеровском, Ольгинском районах, Уссурийском и Дальнегорском городских округах. Пожароопасный сезон официально открыт в 20 муниципалитетах Приморья. Еще в 10 муниципалитетах – объявят с 15 марта.

Если вы заметили неконтролируемый пал или лесной пожар, позвоните на единый телефон: «112», «прямую линию» лесной охраны: 8 (800) 100-94-00.

Евгения Варакина, [email protected]

Фото – Глеб Ильинский («Приморская газета»)

 

 

Категории: