Еще две новые электрички вышли на маршруты в Приморье

Электропоезда, поставленные в Приморье по поручению Президента России Владимира Путина, курсируют со станции Владивосток в направлении Партизанска и Уссурийска.

Как рассказали в краевом департаменте транспорта и дорожного хозяйства, электрички, состоящие из четырех вагонов каждая, вышли на маршруты после проведения обкатки и испытаний.  

«Первый электропоезд, в составе которого шесть вагонов, был запущен на линию в августе 2018 года, и курсирует со станции Владивосток в направлении Смоляниново и Кипарисово. В феврале этого года добавилось еще два новых состава», – пояснили в ведомстве.

В департаменте подчеркнули, что в настоящее время самая большая доля пригородных пассажирских перевозок среди дальневосточных регионов приходится на территорию Приморского края.

«Администрация Приморского края исполняет и будет исполнять свои обязательства перед железнодорожниками, в полном объеме возмещая затраты компании-перевозчика АО “Экспресс Приморья” на перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом», – добавили специалисты.

Напомним, по поручению Президента РФ Приморью уже направлены три новых электропоезда. Их общая стоимость – около миллиарда рублей.

Евгений Ковалев, [email protected]

Фото – Администрация Приморского края

 

 

Категории: