Микроавтобусы разлетелись на несколько метров после столкновения

На Гайдамаке не разъехались два микроавтобуса. В результате столкновения один из них отшвырнуло на несколько метров.

В поздний час вечера громкий звук удара и визг тормозов обеспокоил некоторых жителей Гайдамака. Причиной оказалось столкновение двух микроавтобусов. Всё происходило по следующему сценарию. Водитель автомобиля Toyota Lite Ace выезжал на улицу Светланскую со стороны Карла Либкнехта. Водитель собирался поворачивать налево в сторону Луговой, но что-то пошло не так.

–  Не заметили вы его? Да вроде далеко был. Посмотрел, вроде далеко, поехал, а он вот он. Видимо скорость была. Но это не докажешь, — сказал водитель а/м Toyota Lite Ace.

В этот момент со стороны площади Луговой двигался Nissan NV200. Водитель второго микроавтобуса рассказывает, всё произошло настолько быстро, что он почти не успел отреагировать. Раздался удар в правый бок его автомобиля, Nissan NV200 понесло в сторону и развернуло на проезжей части.

–  Мужчина ехал. Не заметил, соответственно приехал в меня. Ну меня ребята, которые сразу подошли, говорят у тебя всё нормально. Ну я не знаю, меня можно было заметить. Я ехал с нормальной скоростью. Я вижу, что он двигается, ну соответственно получилось так. Ещё слабо я считаю, — рассказал водитель а/м Nissan NV200 Роман.

Угодившие в ДТП микроавтобусы разбросало по дороге. Машины почти не создавали затруднения для других автомобилей, пока на Светланской не появились две фуры с крупногабаритным грузом. Водителям большегрузов пришлось маневрировать, что бы объехать место ДТП.

«Автопатруль»

Категории: