Поезд едва не наехал на школьницу

В Комсомольское ЛО МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что в парке станции Эльбан поезд применил экстренное торможение для предотвращения наезда на ребенка, переходящего пути по железнодорожному переходу, — сообщают в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения работы по материалу инспектором ОПДН Комсомольского ЛО МВД России на транспорте выявлена ученица первого класса, проживающая в данном поселке.

Девочка рассказала стражам правопорядка, что шла домой после уроков и пересекала железнодорожные пути в специально оборудованном месте. По словам ребенка, она остановилась посреди перехода, потому что задумалась о произошедшей накануне ссоре с подругой, из-за чего и не слышала предупреждающие сигналы, которые подавал машинист тепловоза. А увидеть сам приближающийся поезд ей помешал надетый на голову капюшон. Только после того, как поезд применил экстренное торможение, девочка ушла с железнодорожного перехода.

Родители несовершеннолетней привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст.5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). С ребенком и взрослыми проведена профилактическая беседа на тему безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.

Фото: УТ МВД России по ДФО

Категории: