Водитель попал в переплет после неудачного разворота

Молодой водитель «Toyota Allion» неудачно развернулся и попал в дорожный переплёт. Дорога на Шилкинской просматривалась в обе стороны на пару сотен метров. Как при спокойном движении встретиться с ещё одним автомобилем — до конца было не ясно, но водители смогли найти друг друга.

Таксист двигался по Шилкинской в сторону кольца, мужчина уверяет его «Nissan Sunny» катился неспешно, на борту была пассажирка, которую мужчина аккуратно доставлял до работы.

— Спускался с Шилкинской, 15, машина разворачивается, он не смотрел. — Вы пытались уйти от столкновения? — Я по правой шёл, он разворачивается и вот ударился. — Да, с пассажиром, чувствует себя отлично, пересадил в другую машину, она уехала, — сказал водитель а/м Nissan Sunny Дмитрий.

Девушка, попавшая в ДТП в роли пассажира, не пострадала и, пожелав удачи, уехала в свой конечный пункт. 
Водитель «Toyota Allion» пояснил, почему так все произошло.

— Поднимался, решил развернутся. — Почему тут решил развернутся? — Я по навигатору ехал, надо было дальше, но совершил ошибку. Водительский стаж — 3 года без аварий. Страховки в порядке, будем ждать сотрудников, — водитель а/м Toyota Allion Евгений.

Парень немного лукавит, он в страховку не вписан, так что при оформлении европротокола могут возникнуть проблемы. У второго водителя по некоторым данным, вообще нет полиса ОСАГО. 

С виной все понятно, водитель «Тойоты» признал, что был не прав, но вот оформлением придётся заниматься сотрудникам полиции. Оба автомобиля на ходу, хотя водитель «Ниссана» и переживает за возможные скрытые повреждения. 

«Автопатруль»

Категории: