Водитель не смог проскочить сразу три полосы встречного движения

На перекрестке у дома по улице Некрасовской не разъехались два автомобиля.

Винить весенний снег в аварии сложно. Невнимательность часто становится причиной ДТП на этом участке дороги, напротив здания Горводоканала. Схема повторяется раз за разом. Поворачивая с Некрасовской в сторону кольца Первой речки, водители пытаются проскочить сразу три полосы встречного потока. Получается не у всех. В этот день удача отвернулась от водителя «Аксио». Мужчина совершал поворот под прикрытием другого автомобиля. Девушка за рулем Subaru шла по главной в сторону Народного проспекта. Первый автомобиль, появившийся перед ней на перекрестке, она решила обойти справа. «Аксио» она не заметила, и «Фористер» ударил «Тойоту» в левый борт

— Я выехал туда.. никаких машин не было. Мы хотели на Первую речку поворачивать, передо мной машина стоит, я тоже стоял, он на большой скорости приехал сюда и сзади сунулся ..ждем сейчас ГАИ пусть решает, — сказал водитель а/м Toyota Corolla Axio Сабит.

Достаточно жесткий удар «Субару» пришелся в заднее левое колесо «Тойоты». «Аксио» не на ходу. Подушки безопасности уберегли от травм водителя «Фористер». Сам автомобиль потерял оптику и получил множественные кузовные повреждения. Несмотря на то, что «Фористер» двигался по главной дороге, водитель «Короллы» надеется, что его вины в аварии нет. Утверждает, что «Субару» двигался со значительным превышением скорости, что и спровоцировало столкновение. Разобраться с обстоятельствами происшествия и установить степень вины участников смогут сотрудники ГАИ. 

«Автопатруль»

Категории: