Водитель попал в ДТП, объезжая другую аварию

Сразу два столкновения с небольшим промежутком произошли на Народном проспекте. Аварии стали причиной огромной пробки на дороге. 

Всё началось с двух микроавтобусов. Девушка за рулём Nissan Caravan двигалась по Народному проспекту в сторону кольца 3-й Рабочей. Она спокойно ехала по крайней правой полосе и, как говорит, ничто не предвещало беды. Вот только в районе двадцать девятого дома ехавший слева от неё водитель Toyota Hiace решил повернуть направо. 

— Я не ожидала, что он будет поворачивать. Я знаю, что я на главной дороге еду. Вы прямо просто ехали? Конечно. Он что-то объяснил? Он ничего не может объяснить, к сожалению. Он по русски ничего не знает, — пояснила водитель а/м Nissan Caravan.

Из-за совершенно неожиданного маневра водителя Toyota Hiace столкновения избежать не удалось. Хозяйка Caravanа не успев затормозить врезалась в его правы й борт. Не успели участники дорожно-транспортного происшествия вызвать полицию, как рядом произошло ещё одно столкновение. Как рассказал водитель Honda CR-V он объехал аварию и притормозил из-за пробки впереди. Через мгновение почувствовал удар. 

— Сам даже не понял, как всё случилось. Еду себе там, притормаживаю, удар сзади. Всё, вроде бы. Нет, может засмотрелся, там ещё одна авария была, — рассказал водитель а/м Honda CR-V.

В Honda CR-V влетел Subaru Outback, водитель которого от каких-либо комментариев отказался. В авариях никто не пострадал, все четыре водителя отделались лёгким испугом. Чего не скажешь о машинах, они получили серьёзные повреждения. Кроме того произошедшее стало причиной огромной пробки на Народном проспекте. Ведь машины перегораживали половину проезжей части. 

«Автопатруль»

 

Категории: