Неоднозначное ДТП разрешат сотрудники полиции

На Народном проспекте два водителя не разобрались с приоритетом при повороте на перекрестке.

Случай, действительно, неоднозначный. Два автомобиля совершали манёвры на перекрестке в районе Народного проспекта. Девушка за рулем «Toyota Platz» двигалась со стороны кольца Третьей рабочей у хлебозавода, намеревалась повернуть налево, во двор. Для этого ей необходимо было пропустить встречный транспорт. Им оказался «Honda Insight». Автомобиль двигался со стороны Некрасовской и на перекрестке решил совершить разворот.

— Я на разворот шел, тормознул. Девушка меня подрезала. В последний момент она резко так «жжик», я по тормозам. Я не сотрудник ГАИ, поэтому давайте дождемся, они разберутся, — рассказал водитель а/м HondaInsight Игорь.

Девушка от комментариев отказалась. По всей видимости, заметив притормозившую перед разворотом «Хонду», она решила, что водитель ее пропускает, и нажала на газ.
Ситуация неоднозначная. С одной стороны, девушка обязана была пропустить транспорт. С другой, мужчина за рулем «Инсайта», совершая разворот на перекрестке, должен был предварительно занять крайнее левое положение. Разобраться в обстоятельствах происшествия и установить степень вины участников смогут сотрудники дорожно патрульной службы. 

«Автопатруль»

Категории: