Неуправляемый «полет» кроссовера едва не закончился трагедией

Неуправляемый «полёт» «Subaru Forester» едва не закончился трагедией на улице Нейбута.

Мужчина за рулем «Toyota Premio» двигался по улице Нейбута в сторону Зеленого угла. Справа от него к остановке полной людей подходил пассажирский автобус 16-го маршрута. Внезапно водитель «Премио» заметил, что «Форестер» на встречной полосе несется прямо на него. Мужчина попытался избежать столкновения, применил экстренное торможение, но «Субару» все-таки ударил «Премио» в левый борт. «Тойота» замерла посреди проезжей части, «Форестер» продолжил мчаться по прямой в сторону остановки. Люди бросились врассыпную. «Субару» врезался в автобус и, наконец, остановился.

Из-за руля вытащили мужчину, едва стоящего на ногах. Стойкий запах алкоголя объяснил причины внезапной неуправляемости «Форестера». Неадекватный водитель порывался покинуть место ДТП, но бдительные граждане лишили его такой возможности. 

Усадив мужчину в салон автобуса, который он так феерично атаковал, его оставили в одиночестве размышлять о своем поступке до приезда экипажа ДПС. Мужчина едва ли осознал, какой трагедией мог закончиться его веселый вояж. Несмотря на многочисленных свидетелей, водитель «Субару» пытался отрицать свое участие в произошедшем.

Без пострадавших в этом серьезном происшествии не обошлось. Водитель «Премио», принявший на себя первый удар неуправляемого «Форестера», ударился головой и получил резаную рану лица. От помощи медиков мужчина отказался. 

После приезда экипажа полиции неадекватный водитель стал вести себя агрессивно и провоцировать очевидцев аварии на потасовку.

Сотрудники ДПС увели мужчину подальше от разгневанной толпы и усадили в патрульный автомобиль. С места аварии он поедет на медицинское освидетельствование. Если факт алкогольного опьянения подтвердится, мужчину ждет наказание в виде штрафа в тридцать тысяч рублей и лишение прав, как минимум на полтора года. 

«Автопатруль»

 

Категории: