Нарушивший правила Lexus жестко влетел в седан

Авария на Патрокле. Водитель Lexus проигнорировал знак уступи дорогу.
Перекресток с адресом привязки Басаргина 4 часто появляется в сводках ГИБДД. Схема происшествий практически всегда одна и та же. Один топит по главной, второй решает проскочить. Часто сэкономленная минута оборачивается материальными затратами. В некоторых случаях затратами весьма ощутимыми, в зависимости от марки автомобиля.

Кусок дорогого бампера зажатый литьем Mark отдал с трудом. Этим трофеем он завладел в момент схватки с Lexus. Автомобиль Toyota Mark II полный пассажиров, двигался по главной со стороны Патрокла. В это время к перекрестку на котором установлен знак уступи дорогу подъехал автомобиль Lexus. Его водитель не заметил помехи слева от себя и продолжил движение . От удара в правый борт Mark развернуло поперек полосы. Люди в машине не пострадали. На первый взгляд можно было обойтись европротоколом и не занимать проезд, но для оформления ДТП участники решили вызвать на место гаи .

— Потому что повреждения у марк два значительные, удар пришелся в заднюю часть автомобиля в колесо, в общем повреждения я бы не осмелился оформиться по европроротоколу, потому что непонятно, какие там скрытые повреждения, что со стойкой, что с рычагами, плюс еще удар пришелся в заднее крыло, на такое больное место, поэтому по европротоколу никак, вызвали наряд ГИБДД, оформляться будут через ГИБДД, — пояснил аварийный комиссар Андрей.

«Автопатруль»

Категории: