Женщине оторвало ногу на автобусной остановке

На улице Русской водитель Subaru Forester снес будку автобусной остановки с людьми.
Около десяти часов вечера у дома по адресу Русская, пятьдесят девять дробь один на остановке общественного транспорта «больница рыбаков» две девушки ожидали свой поздний автобус.

В это время со стороны кольца Багратиона по Русской на большой скорости двигался автомобиль Subaru Forester, за рулем молодой парень, рядом его девушка. До остановки было еще метров двести, когда внезапно наперерез Forester со второстепенной дороги вылетел Toyota Prius.

Рулевой Forester в попытке уйти от столкновения увел машину сначала вправо, потом на встречку, отчаянно крутил руль пытаясь выровнять автомобиль, но тщетно. Наскочив колесом на крышку люка, Subaru вылетел с дороги, задев по пути опору автобусной будки. Конструкция брызнула стеклом и сложилась, накрыв собой людей. Молодой человек выбрался из машины и бросился к тому что осталось от остановки. Поднял крышу, увидел женщин и вызвал скорую. 

Скорая была на месте через несколько минут, обеих женщин экстренно доставили в больницу , У одной из них диагностировали перелом таза, вторая находится в крайне тяжелом состоянии, пострадавшей оторвало ногу. Водителю Subaru грозит уголовная ответственность. Известно, что молодой человек управлял автомобилем без прав.

Водитель подрезавший Forester с места ДТП скрылся. Принимаются меры к его поиску. Разосланы ориентировки для задержания Toyota Prius с повреждениями на передней части . Без машины доказать что именно водитель Toyota спровоцировал аварию будет сложно, не смотря на многочисленные свидетельства очевидцев и запись с видеокамеры наружного наблюдения. 

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: