Военный «Урал» в очередной раз растерзал легковушку

На Светланской, Русская военная машина растерзала японскую.

Поворот с улицы Светланской в сторону набережной Цесаревича не слишком удобен даже для легковых автомобилей, что уж говорить о тяжёлом и неповоротливом грузовом Урале. Такие автомобили должны выполнять чётко поставленные задачи в военное время, и что попадётся на пути, им по большому счёту наплевать. Вы же видели их железный бампер толщиной в несколько сантиметров? Кажется, что военных водителей так и учат: рядовой Иванов! Я! Вперёд на врага! Есть!

Не вписался в поворот, так как радиус тут был просто нереальный для такого монстра или всё же тормозная система дала осечку? Этого мы никогда не узнаем. Военные не любят говорить на камеру, да попадать в неприятности с выходом на телевидение. Так что от праведного гнева командира мужчины, сидевшие в кабине, отошли подальше. Их оппонент, владелец Тойоты, так же не горел желанием комментировать произошедшее. Может тоже военный? Но по гражданке? Кто знает. Автомобиль скорее всего на момент ДТП был припаркован, это видно по расположению Аллиона на проезжей части. Удар Урала пришелся прямиком в заднюю часть автомобиля. 

К месту ДТП вызвали, как и положено полицию и военного командира. Надежда, что военные грузовики застрахованы по ОСАГО всё же есть. Если нет, придётся судиться. Вообще в последнее время случаи участия в ДТП военной техники на дорогах общего пользования участились. Всё дело в том, что в основном за рулём таких машин парни которые только призвались на военную службу и получили В/У совсем недавно. Он может и не хотел бы ехать на такой громадине, не имея должного опыта, да ещё и с нашим специфическим движением и ландшафтом, но приказ есть приказ.

Пока военный УРАЛ перекрывал дорогу, многие автолюбители испытывали, серьёзные проблемы с проездом шлифуя колёсами асфальт. 
 

Категории: