Очередная авария произошла на «любимом» автовладельцами перекрестке

На перекрестке у остановки Авангард встретились два водителя. Разобраться, кому зеленый горел ярче — самостоятельно не получилось.

Центровой перекресток у стадиона авангард часто фигурирует в сводках ГБДД. Автомобили бьются здесь часто и с размахом, место позволяет. Очередная авария произошла вечером на полупустой дороге. Автомобиль Nissan Tiida с эмблемой такси на борту и пассажирами в салоне спускался по Шефнера и намеревался повернуть в сторону Луговой. Снизу с улицы Дальзоводской поднимался Toyota Sai. Его рулевой намеревался пересечь Светланскую и продолжить движение прямо по капитана Шефнера. Подъехав к главной дороге с двух противоположных сторон , Оба водителя убедились, что горит зеленый, Светланская пуста и продолжили движение. В центре перекрестка их пути сошлись. По правилам дорожного движения шофер такси перед поворотом обязан был пропустить водителя двигающегося по прямой. По словам молодого человека он и намеревался это сделать, остановившись посреди перекрестка. 

Водитель Toyota Sai от комментариев отказался. Повреждения автомобилей позволяют оформить происшествие без участия дпс, но прибывший на место аварии комиссар разрешить спор мужчин не сумел. Отсутствие единого мнения отняло надежду урегулировать проблему через европротокол. Поэтому этот, привлекающий внимание пешеходов и автомобилистов, печальный симбиоз мятого железа от разных концернов будет стоять посреди перекрестка в ожидании сотрудников городской автоинспекции. Они точно во всем разберутся.

«Автопатруль»

Категории: