Огромную пробку создали столкнувшиеся авто и троллейбус

На улице Русской столкнулись два автомобиля и троллейбус. Авария стала причиной огромной пробки в вечерний час пик. 

Сценарий, как водится, банальный. Улица Русская, вечернее время. Автомобиль Toyota Corona Premio двигался со стороны тысячекоечной больницы. За рулём седана находилась девушка. Подъехав к перекрёстку в районе дома пятьдесят девять дробь четыре, она собиралась повернуть налево. Дама выехала на главную дорогу, но завершить манёвр не смогла.

–  Видно же, ехала, первый ряд пропустил, второй нет. А потом троллейбус попытался протиснуться. У него не получилось. Железо пострадало. Люди все целы, — сказал муж рулевой а/м Toyota Corona Premio Руслан

Путь автомобилю Toyota Corona Premio преградил ехавший по главной Suzuki Escudo. За рулём внедорожника находилась ещё одна дама. Девушки осмотрели повреждения своих автомобилей и вызвали к месту происшествия сотрудников полиции. Видимо решили, что по евро-протоколу разойтись у них не получится. Троллейбусы, двигавшиеся в сторону проспекта 100-летия Владивостока, были вынуждены объезжать аварию с правой стороны.

По свидетельству очевидцев, двое водителей пассажирского электротранспорта успешно справились со сложным манёвром. А вот третьему не повезло и он притёр Premio задний бампер. И без того аховая ситуация на дороге стала превращаться в настоящий коллапс. Столкновение произошло в вечерний час пик. Ехавшие со стороны кольца Багратиона водители были вынуждены объезжать место столкновения по встречной полосе. На проезжей части образовалась огромная пробка, которая рассосалась только после того как машины убрали с дороги.

«Автопатруль»

Категории: