Водители не хотят признать вину в аварии на перекрестке

На Шепеткова перекресток не поделили Тойота и Хонда. В результате ДТП обе автомашины утратили способность к самостоятельному передвижению.

Авария случилась вечером на перекрестке улиц Шепеткова – Спиридонова. Ее участниками стали Тойота Аристо и Хонда Эдикс. Водители двух транспортных средств в ДТП не пострадали. Шофер компактвэна рассказал: двигался по Шепеткова прямо, на перекрестке двух улиц стал поворачивать на Спиридонова, увы, не вышло, в Хонду влетела Тойота, которая спускалась с Адмирала Кузнецова и планировала, миновав перекресток, пробраться на Спортивную.

— Я спускалась снизу, на зеленый сигнал светофора. Молодой человек поднимался и не уступил дорогу. Нет, хотя, можно было, с одной стороны поток машин шел, с другой стороны. Как раз был час пик. Все ехали домой, — сказала водитель а/м Toyota Aristo Виктория.

Свою вину водитель компактвэна не признал. Его оппонентка — рулевая «легковушки» была на 100 процентов уверена: аварию спровоцировал владелец Хонды, значит, он должен пополнить казну городской ГИБДД.

Я со стороны Шепеткова двигался, на перекресток заехал, ждал машины, когда пропустят, двигающиеся сверху, продолжил движение, когда показалось, что машины все проехали, и тут удар. Меня развернуло. Я выезжал отсюда, пересек проезжую часть, они, спускаясь снизу, в меня въехали, — сказал водитель а/м Honda Edix Константин.

В результате ДТП Аристо и Эдикс получили серьезные кузовные повреждения, утратили способность к самостоятельному передвижению. Полицейские опросили участников происшествия, начертили схему.
Легковушка и компактвэн покинули место аварии в кузове эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: