Грубую ошибку допустила владелица кроссовера

На перекрестке улиц – Бородинская – Адмирала Горшкова столкнулись Тойота Вокси и Ниссан Кашкай.

ДТП случилось вечером. Банальная, неучетная. Автомобиль Тойота Вокси двигался с кольца Богратиона в сторону Адмирала Горшкова. Его оппонентка на Ниссан Кашкае ехала с Бородинской, кроссовер подкатился к «дежурному перкрестку», девушка-водитель авто планировала повернуть налево, на Русскую, приступила к маневру, завершить его не смогла, допустила грубую ошибку, в итоге Кашкай «мордой» прилип к правой передней части Вокси.

— Ехал по главной дороге, увернулся, она разговаривала по телефону. Потом говорит, я уже по телефоне не разговаривала. Я, якобы слушала голосовое сообщение. Вы, говорит, должны мне были уступить, я выехала, тут ездиют через одного. Аварийный комиссар приехал, даже смеялся после этого, — рассказал водитель а/м Toyota Voxy Сергей.

Владелица Кашкая долго не признавала свою вину, через некоторое время «сломалась». От комментариев на камеру отказалась, но за объективом рассказала, что была невнимательна, как итог, не уступила дорогу своему оппоненту – владельцу Тойоты Вокси.

— Я на главной был, никому ничего не должен был уступать. Она вину свою признала, так и сказала. — Ей ни один человек об этом сказал, приезжали аварийные комиссары, сначала она предлагала по-другому все это сделать. Понимаете, есть закон, есть представители власти, которые приедут, зафиксирую все. У нее нет страховки.

В результате автоаварии Ниссан и Тойота получили некритичные повреждения. Аварию с участием минивэна и кроссовера зарисовали сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: