Седан обнял грузовик, перекрыв движение другим авто

И опять Борисенко, 98. Причины: плохой обзор и смена знаков приоритета. 

Авария произошла в конце рабочего дня на перекрестке улиц Борисенко и Монтажной. Столкнулись грузовичок IsuzuElf, поднимающийся со стороны Сахалинской и Toyota Prius , двигающийся со стороны Монтажной. У Priusа здесь приоритет, но так было не всегда.

Совсем недавно, в связи с масштабными ремонтными работами, на перекрестке сменились знаки приоритета, и новая схема движения частенько вводит водителей в заблуждение. Причем путаются водители опытные, те, что знают дороги Владивостока как свои пять пальцев, преодолевая перекрестки по привычке. Начинающие смотрят на знаки гораздо чаще.
Но, как утверждает водитель Isuzu Elf, которого признают виновником данного ДТП, новая схема движения никак не повлияла на ситуацию. Не сыграл роли и густой туман опустившийся на город. Выкатиться на перекресток под удар Priusа его заставил плохой обзор. 

— Туда уходили машины, а мне надо было посмотреть, есть там водитель, нет. Я выехал, чтобы его там увидеть. Машин больше стало здесь ездить опасней стало ну а меня просто человек не пропустил я остановился его пропускать, а он вообще не среагировал, просто врезался. Он не объясняет, да ничего не объясняет, просто мне показалось, он даже наоборот разгонялся, чтобы ударить меня. Может горочку просто брал, да нет, скорей всего, может умысел злой какой то, — рассказал  водитель а/м Isuzu Elf Алексей.

Toyota Prius , взявший разгон перед ударом, довольно крепко обнял капотом угол кабины грузовика. Автомобиль не на ходу.

Перекрывшие движение на и без того скромном по размеру перекрестке, участники ДТП вызвали на место происшествия патрульный экипаж и приступили к оформлению документов. Движение по улице Борисенко встало. 

«Автопатруль»

Категории: